Счастливые хлопоты

10 июля 2018

Чем измерить радость новосела?

Болдырева дом июль.JPG

Вначале я не сразу разобрался, где на улице архитектора Болдырева в Зеленых Горках заселяется нужный мне дом. Все высотки на вид новые, броские, лоджии блестят словно зеркальные, особо и не отличишь, где новоселье. Но углубившись в микрорайон, чуть в сторону от улицы Энтузиастов, увидел табличку на фирменной высотке ТДСК с магазинами на первом этаже: Болдырева, 4. Отлично, искомое должно быть рядом.

- Не подскажете, где дом номер пять? - спросил у мужчины во главе большой семьи, выходившей из подъезда с рюкзаками за плечами.

- Да улицу перейдите, видите, сколько там машин у дома, - охотно показал рукой жилец, - Там сегодня заселяют.

Место под солнцем 

Действительно, едва перешел дорогу, как попал в круговерть, которая всегда сопутствует большому переезду. Машины легковые, грузовые, вереницы людей...

По моим многолетним наблюдениям, в районах застройки ТДСК, редко кто идет за ключами от своей квартиры со страхом неизвестности. Собственники точно знают, какими будут дом, компоновка помещения, отделка, и «кота в мешке» за дверью с номером своей заветной квартиры не будет точно. Репутация Томской домостроительной компании вся на виду — в массивах самых современных томских микрорайонов и урбанистических силуэтах высоток.   

- Этот дом, хоть внешне кажется таким массивным, на самом деле обычный, типовой для Солнечной Долины, - пояснила прораб отделочных работ СУ ТДСК Ольга Брянская. — Дом 17-этажный, 5-подъездный. Почти все 356 квартир проданы. Сегодняшнее заселение происходит согласно договору - день в день. Думаю, дом будет дружный — хорошо заезжают, активно. Если у собственников есть замечания, то мы их быстро устраняем, но чаще строителей благодарят. Некоторые, особенно хозяйки, не ожидают, что отделка сразу придется по сердцу. Остается лишь скарб завезти, и пожалуйста - наводи уют. Единственно, дождливая погода в мае и июне не позволила выполнить весь объем работ по благоустройству придомовой территории, но сейчас, видите, процесс завершается. А вообще, я даже завидую жильцам: и сам микрорайон Зеленые Горки востребован, и расположение этого дома очень удачно. Рядом все нужные объекты, а какие парковки вокруг дома!

Болдырева июльIMG_7345.JPG

Новоселье в диалоге

- Это теперь престижный район, - дружно подхватила семья из очереди, получающей ключи. - Сюда мы переехали с Иркутского, кстати, тоже из дома от ТДСК, не только чтобы р

асшириться - семья растет, а ради новизны, знакомств, здесь же большинство таких как мы, и уверены, что не ошиблись. Для молодых семей тут идеально!

- А моя семья, - улыбаясь, поддержала молодая женщина Марина, уже с документами на руках, - приобрела здесь жилье из-за романтики. Представляете, у нас трешка-студия на 16-м этаже. Красота! Солнечная Долина, Академгородок как на ладони. Бонус к романтике — отличная отделка, есть, правда, небольшой косячок в ванной, но мне сказали, что исправят уже сегодня. Мы переезжаем поэтапно: сначала выбрали школу, а она здесь суперсовременная, перевели детей, снимали

жилье, а теперь вот и своим обзавелись. Немного напрягают пробки. Но где их нет? Может быть, для улучшения доступности здесь добавят маршруты. А в целом, чем Зеленые Горки не центр нового города? Здесь все есть для полноценной жизни.

Мужчина пенсионного возраста дружелюбно поясняет, поглядывая на верхние этажи дома:

- Одиннадцатый этаж высматриваю. Дочь в ипотеку взяла однокомнатную, - поделился Михаил Леонидович. - Немного переживаем, высоко, вдруг с водой перебои будут или с лифтом проблемы.

Детсадовец Мишка приехал с дедом. Сам из Зонального.

- Где наша квартира, дедушка? 

- Считай до десяти. Видишь балкон? Нравится?

- Не знаю, но нравится.

Галина Ивановна подошла сама.

- Мы приехали из Юрги, здесь в Зеленых Горках живет дочь. Выбирали осознанно. Снимали жилье и дождались своего дома. Зашли в квартиру, не разочаровались - просто восторг. Строители молодцы. Мы довольны. Рядом внуки. Здесь прекрасный воздух. Магазины под боком. Обживемся, мы люди подвижные, открытые. 

Чем измерить радость новосела? У каждого ответ свой.

Болдырева июль.JPG

источник Томские Новости

24 апреля 2024 14:51

Будем помнить
Читать далее

23 апреля 2024 10:00

Заселение дома Нижне-Луговая, 85б
Читать далее

18 апреля 2024 10:15

Задача — максимально сохранить природные акценты
Читать далее