Бриллианты Южных Ворот

15 июля 2019

Бриллианты Южных Ворот

Томские домостроители поздравили семью-долгожителя из самого инициативного мегарайона.

В минувший понедельник, 8 июля, вся Россия отмечала День семьи, любви и верности. Этому празднику всего 11 лет. Однако с каждым годом он становится все более популярным в нашей стране. У молодежи уже появилось поверье, что брак, заключенный в этот день, будет долгим и счастливым. В Томске силами местных властей и общественных организаций проводились праздничные и торжественные мероприятия — поздравительные концерты, чествование многодетных семей, супругов, проживших вместе более 25 лет. Совет ветеранов Южных Ворот также организовал торжественный вечер, на котором поздравили самые крепкие пары района.


Специально к празднику совет ветеранов Южных Ворот организовал торжественный самодеятельный концерт в деревянном доме штаба по строительству района. У нового семейного праздника есть очень нежный символ — ромашка. Ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Поэтому зал штаба был украшен букетами и венками из ромашек. Кроме того, для ветеранов был накрыт праздничный стол. На радостное событие собралось около 40 человек, включая четыре пары семей-долгожителей из окрестных домов. Среди них семья Полтараковых, которая 18 июля отметит 60-летие совместной жизни.

Григорий Максимович и Тамара Федоровна родом из Юрги. Всю жизнь проработали на местном машиностроительном заводе. В Южных Воротах Полтараковы поселились в июне 2017 года. Перебрались поближе к сыну Александру, с которым теперь живут в одном доме. Район выбрали за прекрасную экологию и размеренный уклад жизни. Не смотря на почтенный возраст – обоим супругам уже за 80 - семья занимает активную жизненную позицию. Старательно изучают Томск, ездят на экскурсии, совершают пешие прогулки, а также участвуют в жизни микрорайона. Кроме того, трудятся на садовом участке, радуются успехам внучки и помогают в воспитании правнучки.

Представители ТДСК приехали поздравить юбиляров с бриллиантовой свадьбой, а всех собравшихся – с замечательным праздником. От имени руководства компании с поздравительным словом выступил директор УК «Дом-Сервис ТДСК» Анатолий Бочаров:

- в управлении нашей УК находится четыре микрорайона, но таких инициативных жителей, как в Южных Воротах, нет нигде, - сказал он. – Это касается и молодежи, и старшего поколения. Здесь в микрорайоне очень хорошая, доброжелательная атмосфера, и именно вы, ветераны, её создаете. Вы являете настоящий живой пример института семьи, каким он и должен быть, тем самым разрушая те тенденции, что сформировались в обществе – так называемые гражданские браки, без регистрации, без ответственности друг перед другом и детьми. Молодцы, так держать! Я надеюсь, что с сегодняшнего момента (а 60 лет прожить – не поле перейти!) статистика начнет меняться в лучшую сторону.

В подарок семье-юбиляру представители ТДСК преподнесли памятный адрес, букет цветов и большой пряничный дом, с пожеланиями собрать вокруг него как можно больше друзей и торжественно его съесть.

В своем ответном слове Тамара Федоровна Полтаракова поблагодарила всех собравшихся за теплые слова и подарки. Особенно ветеранскую организацию Южных Ворот, которая не только заботится об условиях проживания старшего поколения в микрорайоне, но устраивает подобные торжественные мероприятия, активно вовлекая пенсионеров в культурную жизнь.

Проведение праздника – не одноразовая акция. По сложившейся практике, ТДСК и в период строительства и после завершения, продолжает взаимодействие с жителями своих микрорайонов. Оно заключается в поддержке инициатив жителей, направленных на непрерывное улучшение среды проживания: и материальной и «душевной». В районах компании понятие добрососедства – вполне реальное. Инициативные группы жителей устраивают совместные праздники, соревнования, субботники, решают, где посадить деревья, как оформить зеленые зоны, где добавить парковочных мест или переоборудовать спортивную зону, проложить тротуар. Еще и финансовую поддержку получают в виде грантов, учрежденных ТДСК в рамках конкурса социальных проектов «Вместе!».



24 апреля 2024 14:51

Будем помнить
Читать далее

23 апреля 2024 10:00

Заселение дома Нижне-Луговая, 85б
Читать далее

18 апреля 2024 10:15

Задача — максимально сохранить природные акценты
Читать далее