Фундаментальный подход

17 апреля 2024

Авторский коллектив сотрудников ТДСК награжден Дипломом Российского общества по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению.

Диплом имени выдающегося ученого, педагога, профессора, доктора технических наук Сергея Борисовича Ухова присужден Российским обществом по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению за разработку оригинального инженерного решения и научное обоснование проекта в практике устройства оснований, фундаментов и подземных сооружений.

Коллектив авторов — сотрудников ООО «Проектно-конструкторского бюро ТДСК» и ООО «СТИ ТДСК» — награжден за разработку конструкции свайных фундаментов для строительства на слабых водонасыщенных глинистых грунтах. Предложенные решения успешно применены в фундаментах 24 домов в «Южных Воротах». Экономический эффект от внедрения уже превысил 200 млн рублей.

По словам разработчиков, полученное решение стало закономерным результатом четырехлетней научно-практической работы группы инженеров, геологов и проектировщиков по оптимизации проектного решения, разработанного для свайных фундаментов многоэтажных панельных, монолитных и каркасно-панельных зданий в условиях слабых водонасыщенных глинистых грунтов. 

В составе награжденного коллектива — технический директор «ТДСК» Павел Семенюк, главный инженер «ПКБ ТДСК» Виктор Пермяков, главный конструктор «ПКБ ТДСК» Иван Папин, директор «СТИ ТДСК» Аркадий Петухов, замдиректора по техническим вопросам «СТИ ТДСК» Сергей Арзамасцев, главный специалист «СТИ ТДСК» Андрей Матвеев и начальник управления инженерных изысканий «СТИ ТДСК» Наталья Столярова.

 диплом имени ухова (2).jpg

 диплом имени ухова (1).jpg

24 апреля 2024 14:51

Будем помнить
Читать далее

23 апреля 2024 10:00

Заселение дома Нижне-Луговая, 85б
Читать далее

18 апреля 2024 10:15

Задача — максимально сохранить природные акценты
Читать далее