Мини-планетарий откроется в школе на Демьяна Бедного в Томске

10 марта 2023

Школа №46 переедет в новый корпус, который строится на улице Демьяна Бедного в Томске; новое образовательное учреждение будет ориентировано на естественно-научный профиль, там даже планируется открытие своего мини-планетария, сообщил РИА Томск глава гордепартамента образования Максим Савенков.

Ранее сообщалось, что в конце 2022 года строительство школы на 1100 мест на Демьяна Бедного, вышло на финишную прямую. В здании, помимо учебных кабинетов, запланированы актовый и хореографический залы, столовая, спортивный и медицинский блоки, игровые для продленного дня, спецкабинеты и лаборатории, библиотека и другие помещения. Школа должна открыться 1 сентября 2023 года.

"Сейчас в школе делаются уже последние штрихи – оснащение, лицензирование, оснащение. Туда переедет школа №46 с новой программой развития. У них большой блок, посвященный естественно-научному направлению. Лаборатории будут в школе и даже мини-планетарий", – сказал Савенков. 

Он добавил, что у школы на Демьяна Бедного, скорее всего, вскоре появится свое название по аналогии с томскими школами "Перспектива" и  "Интеграция".


Источник: РИА-Томск

24 апреля 2024 14:51

Будем помнить
Читать далее

23 апреля 2024 10:00

Заселение дома Нижне-Луговая, 85б
Читать далее

18 апреля 2024 10:15

Задача — максимально сохранить природные акценты
Читать далее