На Супервостоке построят еще одну школу

27 октября 2022

Губернатор Томской области Владимир Мазур принял решение о строительстве новой школы в будущем микрорайоне "Супервосток", сообщает пресс-служба обладминистрации.

В среду, 26 октября, Мазур провел выездную встречу с активистами и местными жителями, которые озабочены вопросами своевременного строительства социальной и транспортной инфраструктуры для нового района Томска.

2.jpg

Напомним, ТДСК возводит жилой комплекс на одном из участков, расположенных на супервостоке. Специалисты презентовали концепцию комплекса, которая учитывает нормативную доступность до уже построенных в 2022 году детских садов и строящейся школы на ул. Демьяна Бедного. Проект ТДСК предусматривает квартальную застройку со дворами, свободными от машин, увеличенной площадью благоустройства и озеленения. В проекте — дома новой серии с переменной этажностью, помещениями для торговли и бизнеса.

Жители обратили внимание городской и областной власти на высокую загруженность дорог, ведущих к Супервостоку, и необходимость строительства социальных объектов, в частности поликлиники для населения Зеленых Горок и супервостока.

"С президентом России я договорился о строительстве 16 новых школ в области. Одна из них будет здесь, потому что восточное направление - главное в развитии Томска", — цитирует пресс-служба Мазура.

Губернатор поручил городским властям оперативно подготовить план обеспечения микрорайона "Супервосток" социальными объектами и планом улично-дорожной сети.
Пресс-служба ТДСК
Еще больше новостей в нашем Телеграм



24 апреля 2024 14:51

Будем помнить
Читать далее

23 апреля 2024 10:00

Заселение дома Нижне-Луговая, 85б
Читать далее

18 апреля 2024 10:15

Задача — максимально сохранить природные акценты
Читать далее